Вынос тела покойного

Обряд похорон включает в себя целый ряд важных этапов, одним из которых является вынос тела покойного. Услуги по выносу тела покойного особенно актуальны и необходимы в том случае, если у Вас нет физически крепких мужчин-родственников или знакомых, которые могли бы нести гроб.


Как правило, вынос гроба с телом усопшего осуществляет бригада из 4-6 мужчин. Количество человек в бригаде зачастую зависит от размера выбранного гроба и уровня сложности работ.


Вынос тела может осуществляться из морга, квартиры, частного дома и т.д. В обязанности бригады, помимо выноса гроба с телом покойного, входят также перенос и установка гроба с телом усопшего в катафалк, сопровождение до места проведения траурной церемонии (траурный зал, храм и т.д.), а также доставка гроба до места захоронения.


В особых случаях ритуальная бригада может сопровождать гроб с телом умершего до вокзала или аэропорта, а также сопровождать его при перевозках на длительные расстояния.


Услуги по выносу тела усопшего осуществляются опытными сотрудниками ритуальной бригады, хорошо знающими все правила выноса тела в соответствии с принятыми обычаями и правилами различных религиозных конфессий. Бригада работает от самого начала процесса похорон вплоть до его завершения.


Заказать данную услугу можно круглосуточно по тел. +7 (951) 85-85-180